Все-таки вороны — удивительные птицы, интеллигентные, с юмором и собственной иерархией.
Мы недавно ходили с Юсеем по маршруту в пределах нашего жилого района. Погода хорошая, время есть, погулять не хочу. Поэтому мы выбираем самый дальний путь. Юска радостно побежала куда-то вдаль, а я, как якорь, немного притормозил нашего оптимиста, но огляделся.
Я заметил дружное сообщество ворон на местной свалке. Несколько человек коллективно что-то изучали и тестировали. Я пригляделся, они поймали эти серые кусочки колбасы, так они их клевали, отнимая друг у друга. Они не дрались, все было в порядке, мне даже показалось, что они больше играют, чем стараются.
Четыре ворона стояли в кругу и каждый по очереди клевал огрызок колбасы, а остальные ждали в этот момент.
Все резко изменилось, когда на них бросился еще один любопытный друг или напарник (кто их разгадает). Птицы подошли к находке очень близко, а остальные быстро пробежали 1,5 метра и встали кучкой.
Фото из сети, но очень похоже)
Этот важный товарищ (или товарищ) сделал дегустацию в одиночку, никого не приглашая. Пока он клевал и пробовал, остальные птицы делали вид, что ничуть не причастны, поэтому пролетали мимо. Они даже не посмотрели в его сторону.
Он немного клюнул и пролетел около двух метров. Это стало приказом для остальных, наши вороны дружно побежали в центр и продолжили застолье как ни в чем не бывало.
Вот что это было? И кто был пропавшей птицей? Я решил, что это местный ворон-кум, а может паханка, вообще местный авторитет.
***
Юска любит гоняться за птицами, ей все равно кто, главное пусть бежит.
Instinct 2Dog Girl Diary13 марта
Особенно ей нравится играть в пятнашки с воронами. Их два в одном: противник ростом почти с нее, щекочет нервы здорово, а во-вторых, никогда не знаешь, что оставят или уронят вороны. Их пищевая ниша в дикой природе кажется очень близкой.
Поэтому если мы видим ворону, бег, бег, и удовольствие от того, как птица улетает, и Юську, то героиню.
Правильные птицы быстро летают, а у нас во дворе неправильная ворона. Она такая дерзкая дразнящая!
он знает, что собака на поводке, поэтому и летит на поводке. Юська только взяла разгон, она полетела. Пес повернулся к хозяину и гордо-трусливо типа «вот я кто!», а ворона следует за ним, осторожно, насмешливо.
Как только Юська это обнаруживает, второй раунд повторяется несколько раз, пока Юска не обидится на соловья и не решит, что пора включать игнор.
Это наблюдения собаки и вороны.
***
Еще об этих пернатых:
Three Crow StoriesDog Girl Diary27 ноября 2018 г
Лерка и вороны Вот по чему Лерчик не скучает, так это по воронам. Там, где пасутся эти птицы, для собаки мажут медом. Обязательно посмотрите, что они там делают. Вдруг спрятали что-нибудь вкусненькое. Ради этого Лерчик готов прыгать, бегать, лаять и просто пугать бедных птиц. Правда, они его не очень боятся. Они также могут спровоцировать или даже изобразить приближение бомбардировщика к цели… Дневник Суки 13 декабря 2021 г
Интересные факты о воронахDog Girl Diary3 февраля
***
Хорошей погоды и приятных впечатлений!
#собачий дневник #выгул собак #наблюдение за птицами
- Хотите связаться со мной?