Снег, снег, снег везде и везде. Не скажу, насколько сложно грести по узким тропинкам, потому что утром люди самоотверженно и увлеченно роют машины, а вечером находят место для парковки. Это суровая повседневная жизнь почти в каждом регионе нашей Земли Обетованной. Мы к этому привыкли. И зима должна быть зимой.
— Идем, шаг влево, шаг вправо — Лерк прямо на живот. Как дела у Барта? — спрашиваю сына во время телефонного звонка под кодовым именем «Как дела?»
«Вы не поверите, а у нас есть шаг влево, шаг вправо, и, может быть, мой живот тоже, — засмеялся сын, — и Барт тоже. В парке тепло скопился снег.
— А такса, друг Барта? — Я вспомнил прошлогоднюю историю сына.
— И все то же самое. Дорожки расчищены, теперь снег — стена, высотой около метра по тропинкам. Барт вскакивает на ноги и ныряет в заснеженное поле. А за ним такса, преследуя его, протыкает снежную стену и роет туннели, как крот. И все это время Барт трясется, то прыгает под живот, то обгоняет на поворотах. Маленький, ловкий и хитрый. И наши сапоги просто мигают.
И вспомнил соседского благородного коротконогого терьера, от терьера у него только бородатая морда и шерсть во все стороны. А хвост довольно таки симпатичный, скорее всего, у прабабушки хаски. Идем по Народному ополчению, мимо зеленой полосы, отделяющей шоссе от пешеходной зоны, Лерчик ползет по тропинке с короткими спусками по снегу, чтобы заняться делами и прилечь. И я забочусь о ней, но я кое-что думаю.
Вдруг слышу: «Гав!» Я увидел торчащий из сугроба хвост, приличный спутанный хвост, но собаки нигде не было. Подойди поближе и там сугроб, только бородатая морда высовывается с одной стороны, а хвост виляет с другой. Да, бок о бок призывает хозяйка: «Уходи, Дик, уходи!» А Дик фиолетовый.
Она любит прыгать в сугробах с разбега, и все такое, — с удовольствием объясняет фото хозяйка, — а домой не поехать.
Так что даже собаки веселятся зимой.
***
Удачи и здоровья!
- Хотите связаться со мной?